Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Armand Maseille, farbig bemalter Porzellankopf, mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, Höhe 66 cm, Kopfrückseite gemarkt, Nr. 390, bekleidet, starke Altersspuren, bespielt, Körper beschädigt, Kleidung verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gliederpuppe
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.10. - 27.10.2014 |